Правительство Югры выделило еще 800 миллионов рублей на благоустройство

Поделиться:

В Югре увеличили бюджет, запланированный на благоустройство. Теперь на обустройство общественных пространств потратят на 811 миллионов рублей больше, чем планировали изначально. Как сообщили в департаменте общественных связей региона, выделить дополнительные средства на эти цели предложили представители фракции «Единая Россия» в окружной думе.

Предложение поддержали губернатор и члены правительства региона. Из запланированных средств почти 330 миллионов рублей пойдут на софинансирование муниципалитетов для воплощения в жизнь проектов, одержавших победу на конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, и благоустройства общественных территорий. Остальные деньги пойдут на обустройство дворов.

Уже известно, какие проекты получат поддержку. Это парки в Нягани и Советском, общественная территория в Федоровском и Соруме, лыжероллерная трасса в Белоярском, «Теплый берег» в Покачах, набережные в Урае, Когалыме и Излучинске.

«Всего в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено свыше 1,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство 63 дворовых территорий и 60 общественных, в том числе на реализацию четырех проектов-победителей всероссийского конкурса в Урае, Когалыме, Покачах и Нягани», — сообщили в ведомстве.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что с 26 апреля по 30 мая пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства. Югорчане смогут проголосовать на специальном сайте 86.gorodsreda.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также