Жители Югры могут получить разрешение на охоту через Госуслуги

Поделиться:
Все охотники Югры могут позаботиться о получении разрешения на охоту заблаговременно. Сейчас это возможно сделать, не выходя из дома.

Как сообщает депинформтехнологий региона, для уменьшения числа контактов между охотниками и сотрудниками, выдающими разрешения, запрашивать документы рекомендуется на Портале госуслуг.

«Также благодаря Порталу можно получить или аннулировать охотничьи билеты единого федерального образца», - добавили в ведомстве.

Для жителей округа, не зарегистрированных на Портале госуслуг, департаментом информационных технологий и цифрового развития Югры разработан «Сервис выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов». Чтобы воспользоваться услугой, достаточно заполнить форму.

Эти возможности реализованы благодаря федеральному проекту «Цифровое госуправление» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Как сообщал ранее ugra-news.ru, весенняя охота на пернатую дичь в округе начнется на неделю раньше обычного. Первыми открыть весенний сезон охоты смогут жители Советского, Кондинского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского и Нижневартовского районов. Здесь в охотничьих угодьях, расположенных южнее 61° северной широты, охота стартует 30 апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также