Очередь на вакцинацию в Нефтеюганске на порядок превысила количество имеющихся вакцин

Поделиться:

Более 2 тысяч жителей Нефтеюганска ожидают сегодня в очереди на вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщили во время брифинга представители Нефтеюганской окружной клинической больницы.

При этом они уточнили, что реальное количество доз вакцины, имеющихся в распоряжении врачей, не превышает 200 единиц. Медики выразили уверенность, что с планомерным поступлением вакцин в Нефтеюганск проблема с очередью будет решена.

Напомним, в конце февраля глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев во время прямого интернет-эфира сообщал о том, что все 1 330 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), ранее поступивших в город, полностью израсходованы.

Мэр также заявлял, что поставки новой партии вакцины в Нефтеюганске ожидают в марте.

Также напомним, в марте нефтеюганский межрайонный прокурор Антон Дубейко направил информационное письмо депутатам думы Нефтеюганска, в котором указал на высокую смертность от коронавируса среди местных жителей по итогам 2020 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также