«Югра» уступила «Динамо СПб» в первом матче полуфинала Кубка Петрова

2021-03-30 08:01:35
В чемпионате ВХЛ стартовала полуфинальная стадия плей-офф Кубка Петрова. Первыми в борьбу вступили хантымансийская «Югра» и «Динамо СПб» из Санкт-Петербурга. Стартовый матч серии состоялся накануне на «Арена Югра».

Питерцы продолжили традицию, заложенную ими еще в четвертьфинале с альметьевским «Нефтяником» – побеждать на выезде. Вот и на этот раз гости не позволили югорчанам забросить ни одной шайбы, тогда как сами отличились дважды. В итоге «Югра» начинает полуфинальную серию с поражения со счетом 0:2.

«Это полуфинал! Сегодня был хороший матч, соперник нас перетерпел и был в игровом ритме. После длинной паузы наших ребят не узнать, особенно в первом периоде. Питерское «Динамо» – соперник с хорошей обороной, не позволили нам создать опасных моментов, за всю игру их было 4-5, а это очень мало», – приводит комментарий к матчу наставника «мамонтов» Вадима Епанчинцева пресс-служба ВХЛ.
Второй матч серии состоится сегодня на льду «Арена Югра», начало в 19 часов. Напомним, в четвертьфинале югорчане в четырех матчах взяли верх над воскресенским «Химиком».