Туроператорам УрФО презентуют достопримечательности Ханты-Мансийска

2021-03-23 10:01:31

15 представителей крупнейших туроператоров Свердловской, Тюменской областей и Пермского края посетят Ханты-Мансийск 29-30 марта.

Как сообщили в управлении по развитию туризма и внешних связей города, их цель – знакомство с туристским потенциалом города и установления контактов с туроператорами столицы региона.

«Сегодня Ханты-Мансийск становится более доступным для туристов из городов УрФО благодаря комфортным ценам на авиаперелеты, что повысило интерес туроператоров из Екатеринбурга, Тюмени и Перми к столице автономного округа. Поэтому мы пригласили их для налаживания тесного взаимодействия. В рамках тура мы покажем гостям самые значимые и интересные объекты города. В Ханты-Мансийске настолько много достопримечательностей, что все не удалось включить в двухдневный тур для презентации», — рассказала директор учреждения Анна Линкер.

В рамках информационного тура гостям-партнерам будет представлено 2 основных туристических направления для путешествия в Ханты-Мансийск: этническое и спортивное.

В рамках инфотура гости посетят Музей под открытым небом Торум Маа, покатаются на собачьих упряжках, попробуют национальную кухню коренных малочисленных народов Севера, смогут оценить возможности Центра лыжного спорта, горнолыжного комплекса Хвойный Урман, посетят Шахматную академию. Туроператорам представят самые значимые достопримечательности, чтобы они на собственном опыте убедились в открытости и гостеприимстве Ханты-Мансийска.

Завершится мероприятие подведением итогов за круглым столом, где туроператоры Ханты-Мансийска презентуют все пакетные туры, которые туристы УрФО смогут приобретать на своей территории. Для более продуктивного сотрудничества в рамках инфотура планируется подписать соглашение о сотрудничестве и план совместных мероприятий между управлением по развитию туризма и внешних связей и Агентством туризма и продвижения Тюменской области.