Житель Сургута поверил мошенникам и лишился более 3,5 млн рублей

Поделиться:

Мошенники похитили более 3,5 миллиона рублей у 34-летнего сургутянина.

Как сообщили в управлении МВД по Югре, накануне мужчине поступили звонки с неизвестных московских номеров. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка «ВТБ» и сообщил, что неизвестные оформили на него кредит, а также пытаются осуществить перевод 8 тысяч рублей на посторонние счета. Злоумышленник, манипулируя доверием мужчины, убедил его, что есть необходимость оформить зеркальный кредит, тем самым «перекрыть» якобы ранее оформленный.

«Будучи уверенным в достоверности информации, указанной лжебанкиром, сургутянин оформил на себя кредиты в двух банках города, обналичил денежные средства и перечислил их через банкоматы, расположенные в разных ТЦ Сургута, на счета банковских карт мошенников. После чего номер телефона, с которого звонил оператор, был недоступен и на звонки не отвечал, а деньги, соответственно, возвращены не были», — рассказали в ведомстве.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также