В Советском начал работу центр социальной помощи семье и детям «Коннект». Как сообщили в администрации муниципалитета, его открыл местный предприниматель Дмитрий Гаджиев.
Социально-направленным бизнесом он занимается уже больше 15 лет. Ранее он организовал в городе проект «Социальное такси». Чуть позже открыл центр для людей, которым нужна социально-психологическая помощь.
«Коннект» - его очередной проект, призванный помочь землякам справиться с проблемами. Жители Советского района смогут бесплатно обращаться за консультациями к психологам, а родители «особенных» детей участвовать в досуговых и оздоровительных мероприятиях для семей.
Обратиться в центр можно с понедельника - 15 марта. Он расположен по адресу п. Советский, ул. Пролетарская д.19/1. Время работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до
19.00. Дополнительную информацию об условиях получения социальных услуг можно получить по телефону: 6-00-70.
Социальный бизнес в Югре стремительно набирает популярность. К примеру, ранее на UGRA-NEWS.ru рассказывали, как мама мальчика с расстройством аутического спектра решила помочь всем особенным детям Белояского и открыла первый в городе коррекционно-развивающий центр.
Комментарии