В Амурске отремонтировали местный причал. Территорию благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Планируется, что в дальнейшем на причале будут проводить творческие мероприятия, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.
Ранее в Амурске обновили четыре других территории: пешеходные зоны на набережной и в парке, а также площадки у библиотеки и загса. На это муниципалитету выделили свыше 36 млн рублей из федерального бюджета.
«Из пяти благоустроенных в этом году в Амурске общественных пространств самые масштабные работы прошли именно у причала. На реконструкцию потрачено 13,7 млн рублей. На этой территории оборудовали пешеходную и велосипедную дорожки, установили ограждение и провели освещение. Также здесь появилась парковка с местами для инвалидов и площадка для контейнеров под мусор. Кроме того, по проекту отремонтировали территорию у стелы с названием города. Получилась отличная смотровая с парковыми скамейками и двумя спусками к реке», – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
В 2021 году в Амурске отремонтируют еще четыре объекта, за которые проголосовали местные жители. Речь идет о двух пешеходных зонах, детской спортивно-игровой площадке и склоне пляжа. На эти цели город получит 33,6 млн рублей.
Фото: khabkrai.ru
Комментарии