Ко Дню учителя классные руководители в школах Хабаровского края – около шести с половиной тысяч человек – получили денежные вознаграждения. Базовый размер выплаты − 5 тысяч рублей за класс или класс-комплект. С учетом районных коэффициентов и надбавок средняя выплата за работу в одном классе составила от 7 тысяч рублей в южных районах до 10 900 рублей на севере, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
Федеральная казна доплачивает учителям за классное руководство с 1 сентября этого года. С соответствующей инициативой выступил президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 15 января.
Ежегодно на поддержку классных руководителей из федерального бюджета будут выделять 73,5 млрд рублей. Получателями ежемесячной доплаты в размере как минимум 5 тысяч рублей станут более 810 тысяч учителей по всей России. От количества детей в классе сумма выплаты не зависит.
На вопросы о выплатах педагогическим работникам в Хабаровском крае готовы ответить специалисты министерства образования и науки региона. Телефон горячей линии − (4212) 32-79-25.
Комментарии