Хабаровчане выиграли международный турнир по баскетболу в Китае

2023-07-27 07:00:09

Команда «Айсберг» из Хабаровска  заняла 1 место в возрастной группе 15-16 лет на международном турнире по баскетболу. Соревнования проходили в городе Цзиси, Китай.

Хабаровчане смогли обойти в турнире 16 команд-соперников, в том числе юношескую команду профессионального баскетбольного клуба «Liaoning Flying Leopards», которая неоднократно становилась чемпионом КНР.

«Ребята показали очень сильную и взрослую игру, они действительно достойно представили Хабаровский край на этом международном турнире. Сначала в группе, а затем и в финале в очень упорной борьбе были повержены серьезные соперники – “Liaoning Flying Leopards”, многие баскетболисты этой команды недавно стали чемпионами Китая CBA», – рассказал председатель федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов.

Всего в соревновании приняли участие 40 спортивных коллективов из разных провинций КНР и Дальнего Востока. Среди российских команд были также представители Благовещенска, Южно-Сахалинска и Владивостока.