Небольшую остановку в Хабаровске сделал житель Нижнего Новгорода, который едет на велосипеде до Владивостока

2021-11-29 03:00:20

Житель Нижнего Новгорода Владислав Повеликин решил добраться до Владивостока на велосипеде. Молодой человек уже полгода находится в пути, проехал десятки городов и поселков, а на этой неделе сделал небольшую остановку в Хабаровске, сообщает портал «Губерния».

С боевым настроением Владислав Повеликин преодолел уже 11 тысяч километров. Увидеть Дальний Восток мечтал давно, но отправиться в такой дальний путь на велосипеде решился по нескольким причинам.

«В декабре прошлого года расстались с девушкой, уволился с работы, стал лишние вещи продавать. Это был шаг такого решения, но по факту к этому много обстоятельств вело на протяжении там последних нескольких лет», – рассказал Владислав.

До Владивостока путешественник планировал добраться быстрее – до 1 октября, но по дороге понял, что торопиться не стоит: слишком много красоты вокруг. На Алтае, например, задержался на целый месяц. Кстати, велосипед для путешествия Владислав собрал сам. Потратил на детали 180 тысяч рублей.

О каждом своем шаге путешественник рассказывает в соцсетях. За его приключениями наблюдают более 15 тысяч зрителей. Они же приглашают на ночлег, предлагают различную помощь. Например, обеспечили защитой от диких животных – фальшфейеры пока не пригодились.

«Подарили ребята на Алтае как раз, чтобы я не встретил животных, потому что на Алтае есть медведи. Подарили со словами: “Довези его, пожалуйста, до Владивостока, не используй и сожги там”», – сказал Владислав.

В пути Владислав только ужинает. Готовит сам – на горелке. Для перекусов везет с собой сладости и чай в термосе. Суровый климат его не пугает.

«Манит вот такой климат и места, где я себя чувствую маленьким, и в этом состоянии понимаю, что какие-то проблемы: что-то потерял, поцарапали… как легко ушло, так легко и пришло. Когда так относишься, очень многое приходит легко», – добавил путешественник.

В Хабаровске экстремал решил задержаться на пять дней – осмотреться и смонтировать видеоролики для своих подписчиков.