В Хабаровске на остановке «Южнопортовая» столкнулись три автобуса

2021-10-15 03:00:24

Утром четверга на остановке «Южнопортовая» столкнулись сразу три автобуса, пострадал при этом пассажир одного из них, сообщает портал «Губерния».

Когда произошло ДТП, водитель «Джон Тона» 24-го маршрута, в котором получил травмы мужчина, высаживал людей. 41-летний шофёр говорил, что толком не понял, как стал участником аварии – просто услышал звук удара и увидел около своего борта автобус 85-го маршрута.

«Народ высаживал, не обратил внимание на все это. У меня много народу было, потом стук с левой стороны, удар».

49-летний шофёр белого «Вектора» настаивал, что не виноват в аварии. Мужчина, получивший права 30 лет назад, объяснил, что неспешно ехал по проспекту в южном направлении. Водитель хотел объехать «Джон Тон» и припарковаться на остановке перед ним, чтобы тоже высадить пассажиров.

Третий участник событий, сидевший за рулем автобуса 40-го маршрута, двигался на большой скорости слева от него и неосторожно совершил перестроение. Видимо, он тоже хотел притормозить на остановке. В итоге «сороковой» ударил сначала белую маршрутку, а та, в свою очередь отлетела на припаркованный «Джон Тонг».

«Я заезжал на остановку. Водитель 40 автоубса притащил меня. Хотел заезжать что ли, я не знаю. С бешенной скоростью ехал, зацепился за мое зеркало заднего вида».

В салоне 85-го ехали 28 человек, никто из них травм не получил, не пострадали и пассажиры 40-го автобуса. Скорая помощь понадобилась 40-летнему мужчине, который сидел в 24-м у окна. Его посекло осколками стекла, травмирована оказалась голова. Медики оказали пострадавшему помощь на месте. От поездки в больницу мужчина отказался, так как торопился на работу. Инспекторы ГИБДД считали виновником столкновения водителя 40-го автобуса – как не убедившегося в безопасности маневра.