Льготникам Хабаровского края произведут перерасчет субсидий и компенсаций на оплату ЖКХ

2021-10-13 09:00:17

Перерасчет субсидий и компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг произведут льготникам Хабаровского края, сообщает портал «Губерния».

Как объяснили в региональном министерстве социальной защиты населения, такой перерасчет происходит ежегодно. Он связан с началом отопительного сезона и, как следствие, повышением стоимости коммунальных услуг.

«Выплата субсидии за октябрь с учетом отопительного периода будет произведена в октябре тем, кто получает средства через кредитные организации. И в ноябре тем, кто получает субсидию через почтовые отделения», – рассказала начальник отдела министерства социальной защиты населения Хабаровского края Анастасия Жаркова.

Эти виды льгот пользуются популярностью в регионе. Всего субсидии и компенсации за жилищно-коммунальные услуги в Хабаровском крае получают более двухсот тысяч человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, труда, многодетные семьи и одиноко проживающие граждане.

Перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке. Всего в 2021 году на эти меры поддержки в краевом бюджете предусмотрено около 3 миллиардов рублей.