Для школьников устроили экскурсию по Хабаровскому судостроительному заводу

2021-10-07 13:00:15

Хабаровские школьники смогли увидеть процесс строительства кораблей. В министерстве промышленности и торговли края отметили, что такие экскурсии проводятся регулярно. В этом году на предприятии побывали уже почти 100 юных хабаровчан, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

На этот раз на экскурсии побывали школьники в возрасте от 9 до 16 лет. Ребята прошли по цехам, посетили музей и эллинг, в котором проводится достройка краболова, увидели суда и познакомились с основными профессиями.

«К нам пришли очень подготовленные дети. В специализированном кружке Регионального модельного центра «Судомоделирование» они изучают устройство судов и кораблей. Проводить с ними занятие на производстве сотрудникам завода особенно интересно», – рассказали в АО «ХСЗ».

В Региональном модельном центре судомоделированию сейчас обучаются 56 школьников. По окончании курса воспитанники модельного центра чаще всего выбирают технические специальности.

«Ранняя профориентация и знакомство с процессом производства помогает зародить интерес к профессии. Мы очень надеемся, что хотя бы часть ребят, обучающихся сегодня в специализированных кружках, свяжут свою дальнейшую жизнь с судостроением», – прокомментировали в службе кадров завода.