Жители края смогут сэкономить на поездках железнодорожным транспортом

2021-10-04 13:00:21

Пассажирам ОАО «РЖД» стали доступны новые скидки и акции. Например, специальные тарифы действуют на поездки в поездах дальнего следования в плацкартных вагонах, а для граждан старше 60 лет – в купе. Билеты можно приобрести со скидкой 30%, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Скидкой в 30% на проезд в купе пассажиры от 60 лет и старше могут воспользоваться до 12 октября. Акция приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей. Билеты по сниженным ценам можно приобрести на поезда отправлением с 11 октября по 23 декабря 2021 года. Специальный тариф действует в поездах внутригосударственного сообщения и не применяется одновременно с другими специальными тарифами и скидками», – сообщили в «Федеральной пассажирской компании» (АО «ФПК»).

Дисконт в 30% предоставляется также на билеты на верхние боковые места (с 38 по 54) плацкартных вагонов на поездки в период с 1 по 30 октября. Скидка будет действовать при условии оформления билета не позднее, чем за два дня до даты отправления поезда включительно. Предложение не распространяется на покупку билетов по детскому тарифу и тарифу для организованных групп пассажиров, а также не суммируется с другими спецтарифами и скидками.

Оформить проездные документы со скидкой можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».