Концертная программа «Верни мне музыку»

Дата: 22.01.2021

Концерты

В январе 2021 года отмечается 100-летие со дня рождения известного советского композитора Арно Бабаджаняна – народный артист СССР родился 22 января 1921 года в Армении, в Ереване. Творчество этого выдающегося композитора XX века, на песнях которого выросло не одно поколение наших соотечественников, как никогда актуально и сегодня. Интерес к произведениям маэстро возрастает с каждым годом. Арно Бабаджаняна часто называли и называют «композитором света и радости», ведь каждая из его песен, без преувеличения, это гимн доброты и прекрасного!

Арно Бабаджаняном созданы такие известные песни-шлягеры, как «Верни мне музыку», «Чертово колесо», «Королева красоты», «Ноктюрн», «Солнцем опьяненный», «Я жду тебя», «Вокализ», «Любовь можно потерять», «Сердце на снегу», «Год любви», «Золотое танго», «Твои следы», «Память». Эти и многие другие знаменитые мелодии (всего более 25 произведений) прозвучат в концертной программе, которую Хабаровский краевой музыкальный театр посвящает 100-летнему юбилею Арно Бабаджаняна.

В концерте задействована вся вокальная труппа театра, а также симфонический оркестр театра. Дирижеры – Руслан Антипинский, заслуженный артист России Виталий Каракуз, Алексей Рыбицкий. Соло за роялем – Марина Кишко.

Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 64