Джаз на большом органе. Органный вечер

Дата: 14.10.2022

Категория: Концерт

Место: Большой концертный зал

Адрес: г. Хабаровск, ул. Шевченко, д.7

Цена билета: от 500 до 700

Начало 14.10.2022 в 18:30

Владимир НЕСТЕРЕНКО (орган, Москва) и Иннокентий ИВАНОВ (вибрафон, Москва)

В программе концерта эксперимент джазовой программы для органа и вибрафона:

авторские произведения, известные мелодии и джазовые стандарты

Дуэт двух композиторов: органиста и пианиста Владимира Нестеренко и вибрафониста и перкуссиониста Иннокентия Иванова.Два известных московских музыканта объединились для эксперимента – создания джазовой программы для духового органа и вибрафона.В программу войдут как авторские произведения так и и известные темы и джазовые стандарты.В сентябре 2021 года дуэт принял участие в международном фестивале «Джаз на большом органе» в Челябинске.

Владимир Нестеренко – яркий представитель Московской джазовой сцены, мультиинструменталист (фортепиано, Хаммонд-орган, флейта).Участник многочисленных джазовых фестивалей, и как сайдмен и как лидер своих составов. (Джаз в саду Эрмитаж, Усадьба-Джаз, Jazz May, Джаз на Байкале, Свинг Белых Ночей, Архангельск Джаз и мн.др.)Первый Российский музыкант, на постоянной основе выбравший формат органного трио в качестве основного ансамбля.Выпустил 2 диска с авторской музыкой – ZeliБоп (2009) и Органология (2012) – первый в Советско-Российской дискографии альбом органного трио.Выступает так же с программой “Джазовые диалоги с духовым органом”, которая была представлена в Пензе, Мурманске, Москве, Челябинске и Архангельске.

Иннокентий Иванов – вибрафонист, перкуссионист, композитор, аранжировщик.Один из лучших вибрафонистов Москвы. Участник проектов Игоря Бутмана «Будущее джаза», «Музыка московских джазовых композиторов нового поколения». Выступал и гастролировал в качестве солиста и композитора с Московским Джазовым Оркестром Игоря Бутмана.

Продолжительность - 1 час 30 минут без антракта