На незаконной акции в центре Калининграда задержали 58 человек

Поделиться:

На несогласованной акции 6 марта были задержаны 58 правонарушителей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На всех задержанных полицейские составили протоколы по новой статье 20.3.3 КоАП РФ — «За дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов государства и граждан, а также поддержания международного мира и безопасности».

Троих человек оштрафовали на 30 тысяч рублей. По остальным в настоящее время дела находятся на стадии рассмотрения.

«Полиция предупреждает, что за участие в несогласованных публичных мероприятиях законодательством предусмотрена ответственность. Причём к ней привлекаются как организаторы, призывающие проводить незаконные акции, так и непосредственно их участники», — отметили в полиции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также