В ходе проверки было установлено, что с 2023 по 2025 год мужчина, занимавший пост руководителя одного из больничных подразделений, указывал в учетных табелях сведения о своем выходе на работу в выходные и праздники, хотя на самом деле этого не было. В результате ему начислялись повышенные зарплата и отпускные.
Общая сумма похищенных средств превысила 230 тысяч рублей, все эти деньги фигурант добровольно вернул в бюджет. Кроме этого, ему предстоит уплатить назначенный судом штраф в размере 240 тысяч рублей.
«Судом сохранен ранее наложенный арест на автомобиль осужденного стоимостью 1,5 миллиона рублей до исполнения приговора в части имущественных взысканий», — добавили в пресс-службе.
Ранее стало известно, что директор предприятия в ЯНАО стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируют уклонение от уплаты налогов на 97 миллионов рублей.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».