Врачи в Забайкалье вылечили больного гражданина КНР который был госпитализирован 26 января с коронавирусом. Это произошло на территории Забайкальского края
В Ситуационном центре Забайкальского края сообщили, что пациент выздоровел и выписан из краевой инфекционной больницы.При выписке главный врач Краевой инфекционной больницы Сергей Юрчук отметил, что несколько анализов подряд показали отсутствие вируса и вручил уже бывшему пациенту справку о выписке. «Согласно этой выписке вы абсолютно здоровы, не представляете никакой опасности для общества», — сказал главврач.
26 января в Забайкальском крае гражданин Китая обратился за помощью к медикам, в тот же день он был доставлен в Краевую инфекционную больницу, факт заражения коронавирусом подтвердился не сразу — второй анализ дал положительный результат. Его жена и дочь были изолированы в специализированные боксы.
Как сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края, жена и дочь гражданина КНР останутся под наблюдением врачей. «Жена и дочь, которые находились в контакте с гражданином КНР, пока еще находятся под наблюдением медицинских работников. Как только результаты их анализов будут дважды подтверждены в лаборатории как отрицательные, их также сразу выпишут из стационара», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, женщина с ребенком пробудут под наблюдением врачей до 14 февраля. Выписавшийся гражданин КНР сказал журналистам, что пока останется в Чите, где у него дом и родные.
В конце января в РФ были выявлены два подтвержденных случая заражения коронавирусом — у граждан Китая в Забайкальском крае и Тюменской области. Пациенты были госпитализированы. Болезнь у граждан КНР в России протекала в легкой форме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Комментарии