Минздрав РФ провел видеоселекторное совещание с регионами по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории России и готовности медицинских организаций к реагированию в случае выявления заболевания.

Сегодня, 29 января, Минздрав РФ провел видеоселекторное совещание с регионами по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории России и готовности медицинских организаций к реагированию в случае выявления заболевания.

На совещании руководство Минздрава России сообщило, что в целях мониторинга ситуации на территории страны, а также организации медицинской помощи в случае возникновения заболевания при федеральном министерстве создан Оперативный штаб. Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии инфекционных заболеваний определен как головное учреждение, которое будет обеспечивать круглосуточную консультативную помощь регионам в случае выявления лиц с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В ходе совещания было отмечено, что вся работа должна вестись в тесном взаимодействии с данным учреждением и Минздравом РФ.

Министр здравоохранения ЧР отметил, что в Чеченской Республике эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ спокойная. Случаев подозрений на коронавирусную инфекцию нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter