В Красноярске стартовал XXXI Международный турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. В турнире принимают участие именитые и перспективные борцы из разных стран мира. Чеченский республиканский клуб "Ахмат" представляют 11 спортсменов. По итогам второго дня турнира один из них уже стал обладателем золотой медали.
С этим успехом их поздравил и главный болельщик чеченского спорта, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он выразил уверенность в том, что все они выступят отлично и займут достойные места.
«Я выражаю благодарность дорогим братьям - депутату Госдумы РФ, Почётному президенту Федерации спортивной борьбы ЧР Адаму Делимханову, депутату Госдумы, президенту Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсару Сайтиеву за отличную подготовку борцов. Поздравляю с блестящим результатом Исраила Касумова, желаю ему благополучия и дальнейших успехов», - написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети.
Кроме того, схватки за призовые места ожидаются ещё у трёх наших борцов. Они состоятся в субботу. В этот же день на ковёр выйдут и другие представители Чеченской Республики.
Турнир будет проходить до 26 января.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter