Дайверы из Перми исследуют дно высокогорного озера Кезеной-Ам

Поделиться:

Дайверы из Перми исследуют дно высокогорного озера Кезеной-Ам в Чеченской Республике.

Водолазы совершили одно погружение длительностью 40 минут. За это время на глубине 20 метров они исследовали дно озера Кезеной-Ам. Это их первый опыт по изучению высокогорного водоема.

По словам генерального директора спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» Юни Успанова, экспедиции дайверов помогут с изучением водной фауны и очисткой дна озера.

Водолазы намерены повторить погружение, когда сойдет лед. Кроме того, дайверы заинтересованы в изучение и других водоемов республики.

Кезеной-Ам - крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на границе Чеченской Республики и Дагестана на высоте 1870 метров над уровнем моря, а его глубина достигает 72 м. Котловина озера имеет крутые склоны и плоское дно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также