В Чеченской Республике планируют создать центр для одаренных детей.
Как сообщил заместитель министра образования ЧР Ахмед Усманов, центр планируется создать в 2020 году на базе республиканского центра детско-юношеского технического творчества.
«Он будет работать по принципу «Сириуса». Там будут реализовывать краткосрочные программы дополнительного образования на три недели, месяц. Будет охватывать такие направления как спорт, культура и наука», - рассказал ТАСС А. Усманов.
Также он добавил, что в республике в этом году построят 11 новых школ.
«В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» построят 11 школ, одна из них - переходящий объект. Это, к сожалению, не решит проблему трехсменного обучения, но позволит сохранить на том же уровне, то есть не усугубить. Сейчас в республике более 80 школ где обучение проходит в три смены», - подчеркнул замминистра.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter