Житель г. Грозного приговорен к лишению свободы за незаконные хранение взрывного устройства

Поделиться:

Помощником прокурора Ленинского района г. Грозного Заремой Аюбовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Аслана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывного устройства).

 

В суде установлено, что Аслан М. незаконно хранил и носил взрывное устройство (гранату), которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено у него и изъято.

 

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Ленинский районный суд г. Грозного признал Аслана М. виновным в совершении инкриминируемого деяния и с учетом обстоятельств совершения преступления и его личности назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 10 тысяч рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщили в прокуратуре Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также