В преддверии Нового года в станице Николаевская Наурского района Чеченской Республики состоялась торжественная церемония открытия Дома культуры на 150 мест.
В открытии приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, глава администрации Наурского района Дмитрий Кашлюнов, а также представители духовенства района и работники культуры.
«Реконструкция культурного учреждения проводилась в рамках реализации национального проекта «Культура». Новый центр досуга направлен на развитие духовности и общей культуры населения», - отметил Хож-Бауди Дааев.
Здание оснащено необходимой мебелью, звуковой и световой аппаратурой. В нем размещена сельская библиотека и обеспечена возможность ведения кружковой работы для детей.
Мероприятие завершилось праздничной концертной программой с участием художественной самодеятельности Наурского района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter