С 19 по 20 декабря в г. Сочи проходил семинар "Организация работы региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, создаваемых с учетом опыта образовательного фонда "Талант и успех" в субъектах Российской Федерации.
В семинаре приняла участие и делегация из Чеченской Республики во главе с министром образования Чечни Исмаилом Байхановым.
Здесь были сосредоточены лаборотории по всем направлениям Образовательного центра "Сириус" - открытого в Чеченской Республике в 2015 году, с целью выявления и развития талантливых, одарённых детей.
В ходе двухдневной интенсивной работы участники семинара охотно делились планами на будущее, опытом деятельности своих региональных центров.
В 2020 году в Чеченской Республике в рамках реализации Национального проекта "Образование" планируется открытие подобного образовательного центра
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter