Apple неожиданно выпустила обновление для старых iPhone

Поделиться:

Смартфон Apple 2013 года выпуска и другие девайсы получили обновление системы. Программный апдейт стал неожиданностью для владельцев старых устройств.

Как сообщил портал Gizchina, обновление iOS 12.4.4 предназначено исключительно для линейки устаревших iPhone и iPad. Свежее ПО вышло для iPhone 5s и 6, iPad Air первого поколения, iPad mini 2 и 3.

Также обновление iOS доступно для плеера iPod Touch 6. Оно включает в себя апдейты безопасности, строго рекомендованные Apple для установки.

Эксперты отмечают, что Apple столь внезапно обновляет старые смартфоны и планшеты, не поддерживающие актуальную ОС, при наличии критических уязвимостей. Обычно эти устройства перестают получать обновления, однако по каким-то причинам производитель сделал для девайсов исключение.

Актуальными мобильными операционками в экосистеме Apple сейчас являются iOS и iPadOS. В июне компания заявила, что iPhone 5s, iPhone 6 и ряд других гаджетов перестанут получать обновления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также