Чеченские актеры примут участие в фестивале национальных театров в Крыму

Поделиться:

Артисты Государственного русского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова г. Грозного выступят в фестивале «Крымская театральная осень», который стартовал в республике Крым 12 ноября и продлится до 20 числа этого месяца.

Фестиваль пройдет в Симферополе, Ялте, Керчи. Значимое событие в культурной жизни полуострова приурочено к Году театра в России и представлено лучшими спектаклями 12 театров из национальных республик РФ, поставленные по произведениям русской и советской классики: Пушкина, Гоголя, Чехова, Булгакова, Вампилова и других писателей.

Театр Лермонтова представит на суд зрителей спектакль «Старший сын» (А.Вампилова) в постановке Дмитрия Павлова. Показ состоится 19 ноября на сцене Государственного академического музыкального театра в г.Симферополе.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Союз театральных деятелей Российской Федерации и Театр-фестиваль «Балтийский дом». На фестивале зрители получат возможность увидеть разнообразие и самобытность лучших театров национальных республик России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также