Жителя Чечни оштрафовали 19 раз за превышение скорости

Поделиться:

Водитель – нарушитель разом погасил 19 штрафов ГИБДД, чтобы не ездить на общественном транспорте.

Всего в отношении жителя г. Аргун Чеченской Республики сотрудниками УФССП России по Чеченской Республике было возбуждено 19 исполнительных производств о взыскании штрафов, вынесенных органами ГИБДД за превышение скорости.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе УФССП РФ по ЧР, судебные приставы уведомили водителя-нарушителя, какие последствия ждут его в случае, если штрафы не будут погашены в добровольный срок.

Узнав, что он рискует лишиться водительских прав, должник в тот же день предоставил в Службу судебных приставов квитанции о полном погашении 19 штрафов на общую сумму 16 тысяч руб.

Напомним, с 2016 года судебные приставы вправе ограничивать неплательщиков в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Ограничения касаются в первую очередь должников по социально-значимым исполнительным производствам - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также должников по административным штрафам.

В настоящее время в специальном праве чеченскими судебными приставами ограничено 124 должника. Сесть снова за руль эти должники смогут только после полного погашения долгов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также