В Чечне в 2019 году в ДТП погибло 80 несовершеннолетних

Поделиться:

В период с 1 января 2019 года по 31 октября на территории Чеченской Республики зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибло 112 человек из них 80 несовершеннолетних, 269 человек ранено в том числе 16 детей.

Об этом Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов сообщил на совещании под председательством Министра транспорта РФ Е.Дитриха посвященному итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике.

М.Даудов отметил, что, сравнении с 2018 годом рост по количеству происшествий составляет 14 ДТП - 8 % и на 44 человека погибших - на 64 %, рост числа раненных на 10 человек или 3,8 %. Он добавил, что большая проблема со смертностью на Федеральных дорогах.

- Дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями за указанный период зафиксировано на Федеральной дороге «Кавказ»: 32 ДТП, 22 человека погибло, 45 ранено из них 5 несовершеннолетних. На Федеральной дороге Моздок-Кизляр произошло: 13 ДТП, погибло 14 человек из них 1 несовершеннолетний, - сказал спикер Парламента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также