Грозный в числе городов-лидеров с благоприятной средой

Поделиться:

Столица Чеченской Республики оказалась в числе городов-лидеров с благоприятной средой. Такой рейтинг был опубликован по итогам расчета индекса качества городской среды за 2018 год, сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.

"У нас по индексу 36 показателей, самый высокий балл, который мог набрать город 360. Если город набирает более 180 баллов, то он признается городом с благоприятной средой, если ниже, то там неблагоприятная среда. По итогам 2018 года индекс составил 23%, в него попали 256 городов", - рассказал Якушев, уточнив, что средний балл составил 163, а к 2024 году он должен вырасти до 212. Грозный набрал 218 баллов. Чеченская столица на четвёртом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Напомним, проекты благоустройства осуществляются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализует Минстрой и ЖКХ Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также