Новый сервис Минтруда России будет отслеживать трудоустройство выпускников вузов

Поделиться:

Минтруд в январе 2020 года запустит в работу сервис, который поможет отслеживать траекторию выпускников по окончании высшего учебного заведения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра труда Всеволода Вуколова.

«Мы создали сервис - он заработает с января следующего года, - который будет четко смотреть, куда гражданин пошел после вуза, что с ним произошло. Будем выстраивать эти траектории. Грубо говоря, будем смотреть, что происходит с каждым студентом через два-три года после вуза», - сказал он на круглом столе «Профессии будущего» на площадке чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

В свою очередь, замруководителя Роструда Денис Васильев отметил, что изменения на рынке труда приводят к тому, что люди могут, получив одну профессию, работать по другой, и это не значит, что человек не успешен.

По его словам, сегодня полученные человеком навыки имеют гораздо большее значение, чем сама профессия.

«Можно смотреть на всю экономику как на систему спроса и предложения на навыки», - считает Д.Васильев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также