Чечня примет участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств»

Поделиться:

Чеченская Республика примет участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году культурная акция пройдет уже в седьмой раз под девизом «Искусство объединяет».

Мемориальный комплекс Славы им.А.А. Кадырова в ночь с 3 по 4 ноября текущего года для посетителей музея и гостей мероприятия подготовила программу, в которую войдут флэш-моб «Искусство объединяет», национальный танец в исполнении артистов ансамбля песни и танца «Даймохк», театральная постановка драматического кружка «Маскарад» СДК с.Герменчук, выступление солистов оркестра Государственной филармонии им.А.Шахбулатова. Также талантливые художники, члены союза художников России проведут мастер-класс по изобразительному искусству.

В краеведческом музее им.Х.А.Исаева в 18:00 будет открыта выставка: «Итум-Кали: прошлое и настоящее», «Флора и фауна»; в 18:30 мастер-класс по созданию поделок и с 18:00 по 20:00 пройдут бесплатные экскурсии по музею.

В ГБУК «Национальный музей ЧР» 2 ноября текущего года с 17.00 до 20.00 состоятся мероприятия, посвященные Году театра в России и 95-летию Национального музея ЧР, среди которых - показ спектакля «Супер заяц» Чеченского государственного театра юного зрителя ЧР, кинопоказ анимационных фильмов: «Вверх», «Леонардо», «Сказ о Петре и Февронии», «Головоломка», тематическая викторина с участием актеров Чеченского драматического театра им. Х. Нурадилова, посвященная Году театра в России, а также викторины, мастер-классы и др.

"Государственная галерея им. А. А. Кадырова в рамках акции планирует: мастер-класс по живописи под руководством Члена Союза художников РФ М.З. Тотхаджаевой и художника галереи Р.Ю. Муцаева; бесплатные экскурсии по залам галереи; живую музыку, национальные мотивы. Приглашаем всех жителей и гостей города! Вход свободный", - сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

&#13

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также