Лучшие танцовщики мира провели шествие по улицам Грозного

Поделиться:

В Грозном состоялось шествие участников XI Международного фестиваля-конкурса сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Более 100 танцовщиков, держа в руках флаги своих республик и стран, провели шествие от Государственного театрально-концертного зала, через бульвар имени Махмуда Эсембаева, до концертного зала «Вайнах».

Цель данного шествия, в котором приняло участие большое количество танцовщиков разных национальностей, укрепление дружеских отношений и демонстрация культуры разных народностей, отметили в министерстве культуры ЧР.

По словам участников фестиваля-конкурса, они под большими впечатлениями от города Грозного и от его жителей, которые встречали их с улыбкой и приветствиями.

Напомним, 17 октября в концертном зале «Вайнах» состоится закрытие и награждение победителей XI Международного фестиваля-конкурса сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Стоит отметить, что в нем приняли участие представители Болгарии, Египета, Сербии, Белоруссии, Грузии, Украины, Южной Осетии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и 22-х регионов Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также