Ахмед Дудаев: Информационные вбросы о Рамзане Кадырове делаются авторами с целью привлечения подписчиков

Поделиться:

Помощник Главы Чеченской Республики, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев на своей странице в instagram опроверг информацию ряда СМИ и пабликов в социальных сетях о заговоре против руководителя Чечни.

«Вокруг персоны Рамзана Кадырова, как грибы после дождя, выросли слухи о его недомогании, которые переросли в слухи об отравлении, а следом - о покушении и раскрытии целой группы заговорщиков. Люди, Кадыров - обычный человек, который может заболеть, получить ушиб, схватить грипп и т.п. Это обычное, не выходящее из ряда вон, событие. Хватит уже шить белыми нитками теорию о покушении и отравлении, не имеющую под собой ни основания, ни доказательств. Если кто и болен в этой ситуации, то только авторы таких слухов. Займитесь более важными социальными проблемами!», - написал Ахмед Дудаев.

Помощник Главы ЧР уверен, что у таких слухов есть только одна цель – «собрать побольше подписчиков в пабликах, распространяющих подобные вбросы».

«Жаль, что далекая от медийной грамотности аудитория покупается на подобные сказки, и, подписавшись, продолжает получать все новые и новые фейки. А авторы ограничены в своих фантазиях только тем, чтобы придумать что-то про Главу Чечни, не более.

Ни одна из подобных теорий не имеет под собой ни основания, ни доказательств. Все построено на голой фантазии желтых пабликов (прессой их не назовешь)», - подчеркнул Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также