В Мостах парень подорвал туалет в одном из кафе города

2020-01-21 12:06:46

Не все белорусы умеют пить. Очередное подтверждение этому пришло из Мостов, где нетрезвый 25-летний парень буквально разнес унитаз одного из местных кафе.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, молодой человек отдыхал в одном из увеселительных заведений райцентра. Ночью парень зашел в санузел кафе, где бросил в унитаз петарду. От взрыва его разорвало на куски. С этого момента никто не мог воспользоваться туалетом.

Потерю функционального предназначения санузла хозяева увеселительного заведения обнаружили только перед его закрытием. Личность хулигана удалось установить по камерам видеонаблюдения. Сумма причиненного ущерба – одна тысяча белорусских рублей.

Всего в прошлом году на территории Гродненской области зарегистрировано 248 хулиганств. Это на 28.3% меньше, чем в позапрошлом году. Из общего числа подозреваемых 138 человек в момент совершения противоправных деяний находились в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее количество хулиганств зарегистрировано в Гродно и районных центрах. Наиболее криминогенные дни для этого вида преступлений - среда и воскресенье.