Когда отремонтируют Дворец культуры текстильщиков в Гродно?

Поделиться:

Ремонт Дворца культуры текстильщиков идет полным ходом. Когда планируется завершить работы, «Вечернему Гродно» рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

К фестивалю национальных культур планируется отремонтировать фасады и крышу бывшего Дворца культуры текстильщиков и реконструировать дом лесной администрации на площади Тизенгауза, 4б под музей леса.

В стадии проработки находится вопрос создания художественного музея и музея природы. Пока в городе вместе со школьными действует около 40 музеев, в том числе частные и музейные экспозиции. Открыты две частные художественные галереи — «У Майстра» и «Тызенгаўз». Выставочный зал на улице Ожешко, 38 проводит выставки современного искусства с участием художников из Гродно, Беларуси, ближнего зарубежья.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также