Фотофакт: В Гродно 30 декабря открыли новый детский дом семейного типа

Поделиться:

На улице Волковича в Гродно 30 декабря открыли четвертый детский дом семейного типа. Эту гродненскую улицу также стали неофициально называть семейной. В доме поселилась семья во главе с родителями-воспитателями Мариной и Николаем Чабан, передает БЕЛТА.

Семья Чабан, до сих пор воспитывала троих родных детей, но стала больше ещё на пятерых приёмных ребят, которые по тем или иным причинам остались без попечения родителей, и теперь в новом доме семейного типа они смогут встретить Новый год в тёплой семейной атмосфере.

Дом по типовому проекту в сжатые сроки возвели специалисты "Гродножилстроя". Здесь созданы все условия для комфортного проживания. Общая площадь двухэтажного коттеджа около 300 кв.м. Закуплены вся необходимая мебель, техника, посуда, оборудование. Коттедж построен за счет бюджетных средств и спонсорской помощи.

// Фото Леонида Щеглова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также