Житель Волковысского района, который убил собственную бабушку, приговорен к пожизненному заключению

Поделиться:

Гродненским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя Волковысского района в убийстве престарелой родственницы.

Преступление было совершено в августе этого года в одной из деревень Волковысского района. Тело 81-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее собственном доме. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан внук потерпевшей, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение убийства. Он сразу же стал давать признательные показания.

Было установлено, что за несколько дней до совершения преступления он освободился из мест лишения свободы, где провел более 12 лет. Все это время его поддерживал самый близкий человек — бабушка, которая передавала ему продукты и переводила деньги. После освобождения внук приехал к ней.

Со слов обвиняемого, причиной убийства стал внезапно возникший конфликт, после чего мужчина нанес пожилой женщине смертельные удары ножом и топором. По заключению экспертов, было нанесено не менее 37 травматических воздействий, от которых потерпевшая скончалась. После этого внук забрал из дома бабушки принадлежащие ей и ее сыну вещи, а также 80 рублей.

Обвиняемый признан виновным в убийстве заведомо престарелого, совершенном с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство, и в тайном похищении имущества, совершенном повторно. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного заключения. Приговор с законную силу еще не вступил и может быть обжалован, - сообщил газете "Наш Час" Денис Корда, прокурор отдела прокуратуры Гродненской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также