Многие часы, проведенные в очередях для того, чтобы съездить за рубеж в выходные дни. Кто-то в общей сложности сутки провел на границе: часов 12, чтобы выехать, и столько же, чтобы вернуться домой. За ситуацией в пунктах пропуска мы наблюдали с сочувствием.
Сегодня в Государственном таможенном комитете озвучили некоторую информацию о пассажиропотоке, пересекавшем границу в минувшие дни. Сухие цифры, которые, впрочем, дают неплохое представление о ситуации, пишет Onliner.by.
— В период ноябрьских выходных таможенники оформили на 40% больше рейсовых пассажирских автобусов: в пиковые периоды на один пункт пропуска приходилось 150—200 автобусов в сутки, — проинформировали в ГТК.
В период ноябрьских выходных белорусские таможенники оформили на 40% больше рейсовых автобусов, чем за аналогичный период предыдущей недели. Их количество превысило 4 тысячи, в каждом следовало 40—50 пассажиров.
По информации таможни, наибольшее количество путешественников в эти выходные пересекали белорусско-украинскую и белорусско-польскую границы.
— Так, в пункте пропуска «Новая Гута» в пиковые нагрузки за сутки сотрудники оформляли до 150 автобусов, в пункте пропуска «Брест» 10 ноября такая цифра и вовсе достигла 220 автобусов, — рассказали в ГТК.
Существенно возрос и поток легковых автомобилей. За пять дней минувшей недели их количество достигло 88 тысяч, в то время как за аналогичный период предыдущей — превышало 73 тысячи авто.
Куда выезжали читатели s13.ru?
Статистика интересная штука. Многие, выезжая за границу, не перестают читать гродненские новости. Привычка - дело серьезное.
Мы оценили статистику посещений s13.ru на больших выходных и сравнили ее с цифрами соответсвующих периодов ранее. Так мы узнали, куда жители Гродно ездили на ноябрьские праздники.
Топ стран по количеству посетителей:
- Польша (трафик вырос на 20%)
- Россия (+11%)
- Германия (+5%)
- Литва (+19%)
- Чехия (+18%)
- Испания (+13%)
- Украина (+1169%)
Комментарии