На днях в центре Гродно установили «веломаячок» — стойку для самостоятельного и бесплатного обслуживания велосипедов.
«Маячок» — это станция с инструментами для самостоятельного обслуживания и ремонта велосипеда. Сначала они были установлены в разных районах Гомеля. Сейчас тренд добрался и до Гродно. Все под камерами. Инструменты закреплены специальной цепью.
"Точка" находится на улице Советской возле гродненского "Молодежного центра". Это специальный стенд с инструментами для самостоятельного, а главное, бесплатного обслуживания велосипедов. Подобные маячки ранее появились в Гомеле, Могилеве и Бресте, сообщает сайт Гродно 015.
К слову, в Гомеле сразу нашлись скептики, которые утверждали, что простоит/провисит все это недолго. Они оказались правы.
«ЧП Гомель» пишет, что через два дня с двух станций пропали наборы инструментов, а именно мультитулы с шестигранниками. Правда, после публикации видео кражи, 16-летний вор все вернул и починил.
Но ведь Гродно - это же культурная столица Беларуси?
Комментарии