В 1959 году в Гродно насчитали 72 900 жителей, начали газифицировать город, а еще построили детсад №18 - один из старейших в городе. Этот компактный двухэтажный сад на 4 группы расположен в тихом уютном дворике по улице Большая Троицкая.

Сейчас, спустя 60 лет, в Гродно уже 370 000 жителей, а сад все так же продолжает воспитывать все новые поколения горожан. Многие жители города сами, а затем их дети и внуки посещали это дошкольное учреждение.

В декабре 2019 года детский сад будет отмечать свой 60-летний юбилей. Это не просто круглая дата – это огромное событие.

— 57 выпусков дошколят получили успешный старт в школьную жизнь. Большинство нынешних выпускников стали учениками гимназий города, кто-то из наших воспитанников добился серьезных успехов в жизни. Мы гордимся каждым из них.

В нашем саду дети много танцуют, поют, рисуют, изучают английский язык, учатся читать, занимаются фитнесом, изучают искусство, мировую культуру. Благодаря удачному месторасположению, дети очень активно знакомятся с достопримечательностями города, посещают музеи, театры и библиотеки.

Мы знаем, что в городе Гродно есть семьи, в которых сначала родители привели своего ребёнка в детский сад. Ребёнок вырос, прошли годы, и в детский сад уже взрослый «выпускник» привел своего ребёнка. Сейчас коллектив сада составляет летопись к юбилею и обращается с просьбой о предоставлении фотографий из семейных архивов, связанных с пребыванием детей, а возможно и внуков в дошкольном учреждении. Все воспоминания наших воспитанников, родителей, сотрудников хотели бы занести в Виртуальную книгу «Колокольчик», - рассказала s13.ru заведующая Елена Руселик.

Есть. чем поделиться? Пишите на электронный адрес ds18k@mail.ru или напрямую в Instagram «Детский сад № 18 г. Гродно».

Подробнее о жизни детского сада можно узнать на сайте ds18grodno.schools.by.