Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Гродно планируют увеличить время приёма педиатров до пяти часов

Поделиться:

В Гродно планируют увеличить время приёма педиатров до пяти часов. Об этом «Гродно Плюс» рассказали на плановом заседании в Гродненском горисполкоме.

Сейчас такой эксперимент проходит в Минске. Участковый педиатр в поликлинике принимает пациентов пять часов. Так он сможет осмотреть больше детей, нежели за то время, когда он выезжает на дом. Такой же опыт планируется провести и в Гродно. Первые шаги уже сделаны.

- Мы работаем по 7 поликлинике, там есть детское подразделение, по предварительной записи. Таким образом, будем перестраивать работу в детских поликлиниках. Взрослые поликлиники, там врачи принимают по пять часов, потом работают на участке. Мы видим значительное снижение очередей и доступность попасть к терапевту и врачу общей практики, - рассказывает Александр Романчук, главврач Гродненской центральной городской поликлиники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также