Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу обсудил проблемы развития льноводства во время поездки на предприятие "Кореличи-лен" в Гродненской области, кадры из поездки главы государства транслировал телеканал ОНТ, передает Sputnik.
"Президент США и его супруга настолько впечатлились белорусскими льняными изделиями, которые они получили в подарок от президента Беларуси, что задались вопросом, где еще можно купить такие товары", - рассказал коллективу предприятия "Кореличи-лен" Лукашенко.
Льняную скатерть белорусский лидер передал супруге президента США Дональда Трампа Меланье во время визита в Минск на тот момент советника по безопасности Джона Болтона.
"Мы умеем хорошие ткани делать. Я недавно жене президента США передал изделия изо льна. Они ахают и охают и спрашивают, где это можно купить. Это говорит о том, что мы не умеем продавать свой товар. Придется учить тех, кто должен этим заниматься", - сказал Лукашенко.
Он остался доволен увиденным на льнозаводе в Кореличах и распорядился оптимизировать количество аналогичных предприятий в Витебской области.
В завершении общения президенту подарили презент из местного льна, рассказали в эфире ТВ. При этом не уточнили, что именно было в коробке. "Точно из вашего?", - уточнил президент.
И пообещал, что приедет домой и сразу наденет.
"Даже стирать не буду, сразу надену", - заверил заводчан Лукашенко.
Комментарии