Третье поражение подряд: Гродненский «Неман» на своем поле проиграл «Славии»

В матче 10-го тура чемпионата страны в Гродно встречались середняки турнирной таблицы — «Неман» и мозырьская «Славия». До этой игры гродненцы дважды уступили – БАТЭ и брестскому «Динамо», последнему со счетом 1:6. Поэтому «Неман» был настроен добиться победы и реабилитироваться в глазах родных болельщиков. Не получилось…

Зрители увидели яркие первые 15 минут матча, во время которых счет мог быть открыт, но индивидуальное мастерство футболистов не позволило это сделать.

На 33-й минуте контратака «Славии» привела к взятию ворот, отличился Александр Ануфриев. Гости на 42-й минуте забили еще один гол, но судья увидел в этом моменте офсайд.

Во втором тайме хозяева могли отыграться, но на 67-й героически сыграл вратарь «Славии» Родион Сямук, совершив двойной сэйв! На 82-й минуте гости могли хоронить надежды «Немана», но мощный удар Глеба Шевченко отразил вратарь «Немана», а затем перекладина.

— Нам удался дебют игры, создали несколько моментов, но затем отдали центр поля сопернику. Во втором же тайме просто не хватило удачи. Это тоже надо пережить, — подвел итоги матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

«Славия» с 16 баллами идет седьмой в турнирной таблице, у гродненской команды, проигравшей третий поединок кряду, 13 очков и восьмая позиция.

Сейчас чемпионат берет небольшую паузу, связанную с международными матчами сборных команд. Следующую игру «Неман» проведет 14 июня. В этот день на выезде гродненцы померяются силами с ФК «Минск». Ближайший же домашний матч пройдет 21 июня: в соперниках «Городея».