Доля пользователей скоростного интернета «Ростелекома» в Республике Алтай составила 82%

2023-01-31 06:00:09

На 1 января 2023 года доля интернет-пользователей «Ростелекома», подключенных по современной технологии PON («оптика в квартиру/дом») в Республике Алтай, составила 82%. В 2022 году в абонентскую базу влилось еще порядка четырех тысяч клиентов. Это стало возможно благодаря активному расширению транспортной цифровой сети компании в рамках собственных и федеральных проектов.

В Горно-Алтайске «Ростелеком» охватил оптикой более 450 домохозяйств. Строительно-монтажные работы шли в основном в микрорайоне улицы Газпрома. В зону действия новой цифровой сети попали как частные, так и многоквартирные дома.

«Сегодня доступ к скоростному интернету и цифровым услугам на базе современной оптической технологии PON «Ростелекома» имеют более 22 тысяч домохозяйств региона. И это - главный результат наших работ по исполнению федеральных программ и собственных проектов. В прошлом году "Ростелеком" построил линии связи еще в 15 населенных пунктах Республики Алтай. Новым абонентам мы предлагаем широкополосный доступ в интернет на скорости до 200 Мбит/с, цифровой видеосервис и онлайн-кинотеатр Wink, домашнее видеонаблюдение и другие сервисы», - сообщила заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» на территории Республики Алтай Лариса Имедоева.