Выпускники политехнического колледжа сдали демоэкзамен по компетенции «Сварочные технологии»

2022-07-01 06:00:10

Выпускники Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» сдали демонстрационный экзамен в рамках итоговой государственной аттестации по компетенции «Сварочные технологии».

Для проведения сварочных работ и достижения соответствия качественным требованиям, сварщики должны понимать чертежи, стандарты и маркировки, применять необходимые технологии сварки и разбираться в характеристиках материалов. Данная компетенция включает подготовку контрольных образцов под сварку, выполнение сборки деталей по чертежу, сварка различных соединений во всех пространственных положениях.

В рамках экзамена участники выполняли задания «Модуля А. Контрольные образцы», сообщает пресс-служба Праительства РА.

«Сдать экзамен на «отлично» мне помогла длительная практическая подготовка, организованная на базе мастерской «Сварочные технологии», – поделился студент колледжа Никита Балин.

Работу студентов оценивали эксперты. Главный эксперт экзамена Дмитрий Коржов рассказал, что во время демонстрационного экзамена участники продемонстрировали свои навыки работы на специальных сварочных постах со специализированным оборудованием и инструментами.

«На выполнение работы отводилось четыре часа, все студенты справились с заданием. Наилучший результат – 17,85 баллов из возможных 20,8», – подчеркнул он.