В школе поселка Советский открыли агротехнический класс

Поделиться:

Школа №17 в поселке Советский Ейского района стала участником федеральной программы подготовки кадров для агропромышленного комплекса.

Здесь открылся специализированный класс по направлению «Генетика и селекция растений».

Проект реализуется при поддержке Кубанского государственного аграрного университета и агрофирмы «Волготрансгаз – Ейск». Ученики 10 класса изучают современные агробиотехнологии, агротехнику и углубленно занимаются химией и биологией. Школьники с 5 класса посещают предприятие, знакомятся с работой фермы и зернохранилища.

Как отметил руководитель агрофирмы Борис Иванкин, предприятие заинтересовано в подготовке кадров со школьной скамьи. В планах — оснащение учебного класса современным оборудованием. Проект поможет решить кадровый вопрос в АПК и обеспечит выпускников гарантированным рабочим местом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также