В 2025 году в Ейском районе начались масштабные работы по ремонту сельских домов культуры.

В рамках краевой программы «Развитие культуры» на капитальный ремонт кровли пяти учреждений выделено более 23 миллионов рублей.

Больше всего средств направлено на ремонт СДК в станице Камышеватской (8,9 млн рублей) и поселке Краснофлотский (6,2 млн рублей). Также работы пройдут в поселках Комсомолец, Октябрьский и Моревка, где суммарно на ремонты выделено около 8 миллионов рублей.

Кроме этого, подготовлена проектная документация для будущих ремонтов в станицах Ясенской и Должанской, а также в Ейске. Планируется заменить окна и двери, отремонтировать фасады и спортивные залы в нескольких сельских клубах.

Отдельное внимание уделяется библиотечной системе района — на обновление фондов и ремонт помещений выделено почти 6 миллионов рублей. Также 1,8 миллиона рублей направят на сохранение исторической крестьянской усадьбы начала XX века в станице Должанской.

Эти работы стали возможны благодаря софинансированию из краевого бюджета, что позволило привлечь в муниципалитет рекордные для сферы культуры средства.